Стоит ли дарить животных? Плюсы и Минусы 📖
Обработка запроса

Стоит ли дарить животных? Плюсы и Минусы 📖

Стоит ли дарить животных? Плюсы и МинусыСкажу по секрету как бывший кинолог, что опытные заводчики собак-кошек безумно счастливы, когда раздача молодняка выпадает на всенародно любимые праздники. Еще бы не радоваться - под Новый год, на 8 Марта и накануне Дня Святого Валентина любая живность идет на ура.

Ну любят люди делать живые подарки! А некоторые даже любят их получать.
Задеть за живое?

Сцена «Он дарит Ей маленького котенка/щенка» нещадно эксплуатируется в кинематографе и рекламе. Зрелище того, как радуется такому подарку женщина, умиляет.

Видимо наше подсознание реагирует соответственно - когда мы задумываемся о подарках, на ум приходят милые пушистики. Особенно, если тот, кого мы собираемся одарить, вскользь или с явным намеком уже говорил: «Эх, мне бы котика!» или «Вот бы бернского зенненхунда завести - такие красавцы».

И вот на этом месте скрывается самая большая «засада»: иногда мы слышим не то, что человек в действительности желал сказать. Гипотетический пушистый «вискас» в телевизоре и точь-в-точь такой же британец, гадящий в тапки в реальной прихожей - как говорят в Одессе, две большие разницы.

Ну а те, кто мечтают о зенненхунде вполне могут мечтать о нем не «прямо сейчас», а «когда-нибудь, когда будет большой загородный дом». Ибо волосатую лошадь родом из Швейцарии дома в квартире содержать - удовольствие ниже среднего. А вот вы возьмете и подарите - что из этого выйдет?

В лучшем случае, вы попадете в яблочко, и от подарка будут в восторге. В худшем - от него избавятся. Уже сейчас идет волна возврата в зоомагазины подаренных на Новый год кроликов.

Поэтому дарить живые подарки следует только в случае стопроцентной уверенности, что животному будут рады и что оно необходимо. И только того вида-рода-породы, которое было заявлено претендентом на презент. В противном случае подарите плюшевую игрушку! На День Святого Валентина или 8 Марта - вполне уместный и приятный презент.

Советы девушкам

Дарить сильному полу живность - занятие неблагодарное и довольно спорное. Ведь это для нас, девочек, животное в доме - объект для заботы и удовольствия. Значительная часть мужчин в принципе не готова тратить время на уход, и воспримут такой подарок как обузу. Особенно, если мужчина живет один, часто ездит в командировки или что тоже возможно имеет аллергию на живность.

Правда, и здесь возможны исключения из правил. Так, моему знакомому собкору британского телеканала любимая девушка подарила на День Валентина игуану. Маленький дракон вызвал у бывалого телевизионщика и закоренелого холостяка неведомые доселе чувства.

Мужчина самолично выстроил для зверя огромный террариум в расход был пущен недавно купленный дорогой шкаф, завел на специализированных форумах игуановодов портфолио, выгуливает Познера да-да, так зовут питомца на улице и самолично, как младенца, намывает его ежевечерне в ванной. Игуаны любят душ, знаете ли. И дядя терпеливо ждет, когда его зеленое чудо наплескается в воде.

Кстати, повезло и самой девушке - когда ее холостяку потребовался долгий вояж, влюбленная дарительница наконец-то! получила ключи от квартиры - надо же ухаживать за подарком, пока хозяин зарабатывает деньги на его содержание. Да так и осталась - мужчина оценил ее заботливость, и потом, зачем травмировать игуану? Дракон за время командировки подрос и привык к новой персоне в доме.

Но бывает и обратный эффект. Поэтому если задумаете дарить ЕМУ живность, вы должны предварительно получить его согласие. В противном случае рискуете исчезнуть из его жизни, так же, как ненужная лайка или морская свинка.

Если же ваши отношения уже проверены временем, вы живете вместе или уже «точно-точно» собираетесь, или 100% знаете, что ваш мужчина спит и видит именно живой подарок - дерзайте! Только не пытайтесь сэкономить, покупая животное без документов, сомнительного качества или непроверенного здоровья. Проблемный подарок - хуже любого другого.

И еще, милые дамы! Будьте готовы, что ухаживать за своим презентом будет вы сами. Выносить горшки за котом, чистить клетки и собирать шерсть по коврам и углам - совсем не мужское занятие!

Советы мужчинам

Дарить животных дамам куда проще - из рук любимого можно что угодно принять. Но злоупотреблять такой женской «всеядностью» не стоит.

Вы же не покупаете ей колечко в переходе у метро и «какого-попало-размера»? Обычно дамы жаждут изысканности. Если кот - не помоечный Васек, а самый гламурный голый сфинкс, в крайнем случае мордатый британец. Отдельные патриотические натуры женского пола оценят и брутальных сибиряков, а романтичным подойдет и котик-«дворняжка» в приюте - бесплатно, главное, чтобы у него были голубые глаза и трогательный вид.

Впрочем, нужный имидж можно «догнать» упаковкой и бантиком на шее.

Вам с НЕЙ жить, а кошек вы не любите? Что ж, придется покупать собаку. Только о желаемой породе выведайте заранее - не все дамы любят мелких шавок. Но каждая вторая все же предпочтет мопса, той-терьера или того хуже для кошелька, так как стоят они очень много! - йоркширского терьерчика, померанского шпица или чихуахуа.

Дарить собачку хорошим тоном считается с кучей приданого (еда, лежанка, миска и игрушки), или хотя бы в модном ошейнике с «висюлькой» - на ней пишите кличку и телефон любимой, пусть умиляется.

Изысканной леди можно и змею подарить, если конечно она не против. С восторгом оценят девушки шиншиллу, а вот морских свинок и прочих примитивных грызунов лучше не дарить или дарить, если ваша возлюбленная обожает их.

Птицы - вообще подарок как палка, о двух концах. Тот же попугай может даме и другом стать, а может и ненужным раздражителем - шумные они, птички. Да и аллергию вызывают у некоторых. А уж гадят!...

Если желаете точно попасть в яблочко, дарите аквариум. Но не банку с домиком и пузырьками, а настоящий, оборудованный, большой и красивый. Желательно со всем содержимым, включая пучеглазых рыб. Таким образом украсить свой интерьер, а заодно и жизнь не откажется ни одна женщина!

В любом случае дарить животных или нет это выбор каждого. Но стоит учитывать множество факторов, и как минимум хорошо знать человека, которому преподносится презент. Важно знать нужно ли то или иное животное человеку. Наш список крайне относителен, ведь кто-то любит одно, а кто-то другое. Все мы разные. Поэтому дарите животных с умом!

Группа ВК

Автор статьи:Умные подарки ^__^

🎈Поделиться статьей в соц. сетях😇


Рекомендуем следующие статьи к прочтению
Кака0👍
Говно полное
Ответить14.10.2023 | 22:45
Корзина пуста
Добро пожаловать в магазин подарков Maximko!😸
Хорошего вам дня✌