Сколько должен стоить подарок? Давайте разбираться???? 📖
Обработка запроса

Сколько должен стоить подарок? Давайте разбираться???? 📖

Сколько должен стоить подарок? Давайте разбираться????Вообще цена подарка это отдельная тема. Не дарите дешевых подарков! То есть, понятно, что у кого-то больше денег, у кого-то меньше и цена подарков отличается соответственно. Но на подарках, особенно важных, не надо экономить в пределах здравого смысла.

Не стоит приносить в гости дешевое вино, цветы с заправки или десерт из Ашана. И не стоит дарить на свадьбу кухонное полотенце или мыльницу.

Вообще, на западе существует неоднозначная, на наш взгляд, традиция wedding lists — когда пара составляет список вещей, которые ей хотелось бы получить из одного магазина, и рассылает гостям. А гости выбирают из списка вещь, подходящей им цены и оплачивают ее напрямую магазину. Кто-то выбирает сервиз Wedgwood за $10,000, а кто-то разделочную доску за $10. Подарки потом доставляются из магазина с карточкой от кого они. Далеко не все следуют этой традиции и многие считают ее вульгарной, потому что гости ставятся перед фактом буквального требования с них подарка, и потому что цена подарка слишком очевидна.

Нам кажется, что все должно быть намного более тонко — подарок не требуется и вообще не упоминается при приглашении, но гости понимают, что он необходим. И цена подарка не афишируется, но гости не дарят мыльницы.

Еще что касается цены — мы только за последнее время стали свидетелями двух подарков, завернутых в бумагу и положенных в пакеты не тех магазинов, где они были куплены. То есть вещи были преподнесены как купленные в очень дорогом магазине, но были не оттуда. Очень глупо и нелепо.

И самое главное это стоит хорошо знать того, кому вы преподносите подарок. Зная все предпочтения и желания человека вы сможете подобрать отличный подарок, который будет соответствовать вашему бюджету. Выбирайте лишь те подарки, которые вы хотели бы сами получить.

Подарки надо открывать при подарившем, а не откладывать на «открою дома». Естественно, надо благодарить за присланные по почте подарки.

Группа ВК
А что дарите вы?
Делитесь идеями в комментариях.

Автор статьи:Умные подарки ^__^

🎈Поделиться статьей в соц. сетях😇


Рекомендуем следующие статьи к прочтению
Корзина пуста
Добро пожаловать в магазин подарков Maximko!😸
Хорошего вам дня✌